День открытых дверей в школе

День открытых дверей в школе

20 февраля 2019 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» прошел день открытых дверей в форме практического семинара по теме: «Организация учебно-воспитательного процесса в работе с детьми-инвалидами с разной степенью выраженности интеллектуальных нарушений».
В мероприятии приняли участие учителя начальных классов, педагоги-психологи, учителя-логопеды общеобразовательных школ города Железноводска, поселков Иноземцево, Капельница и специалисты ГБУСО «Железноводский центр социального обслуживания населения».
В ходе мероприятия был представлен опыт работы организации по работе с детьми — инвалидами в урочное и внеурочное время: коррекционно-развивающее занятие по развитию психомоторики и сенсорных процессов «Восприятие особых свойств предметов», урок по развитию речи «Транспорт», интегрированное логопедическое занятие «Что? Где? Когда?», занятие по дополнительному образованию «Я — единственный на планете», коррекционно-развивающее воспитательное занятие «Береза-символ России», групповое творческое занятие «Весна идет — весне дорогу!»
Также участникам семинара был представлен теоретический материал и выданы методические рекомендации по разработке адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с разной степенью интеллектуальных нарушений и СИПР.
В заключении гостям был показан концерт творческой деятельности воспитанников и подарки, изготовленные детьми на кружках художественно-эстетической направленности.

Регистрация участников практического семинара

Экскурсия по школе

Выступление директора школы-интерната  Гузий Г.Н.

Выступление заместителя директора по УМР Негодиной С.В.

Выступление заместителя директора по ВР  Челикиди А.Х.

Коррекционно-развивающее  занятие в 3 а классе

учитель Дубровина А.Н.

Коррекционно-развивающий урок в 4 б классе

учитель Федотова М.В.

Логопедическое занятие во 2 классе

учитель- логопед Гузий М.А.

Занятие психологического кружка в 5 классе

педагог-психолог Колесник Е.В.

Коррекционно-развивающее воспитательное  занятие в 8 б классе

воспитатель Козадерова С.А.

Общение с детьми

Групповое творческое занятие с детьми начальной школы

воспитатель Павленко Е.В.

Выставка работ

Общешкольная выставка детских творческих работ

Концерт для гостей

Фото на память

Участники семинара-практикума

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.