Издательству «Просвещение» 90 лет

Поздравляем с нашим общим 90-летием!

Дорогие друзья Издательства «Просвещение», мы сердечно поздравляем вас с нашим общим 90-летием! 

В самом начале этого большого пути издательство учебно-педагогической литературы было призвано решить важную государственную и общественную задачу — разработать и издать для всей страны учебники, написанные лучшими учёными и педагогами-практиками на основе новейших достижений науки.

Эта задача была решена нашими предшественниками в кратчайшие сроки, а созданные книги стали образцом учебного книгоиздания. Они были переведены на языки всех народов нашей страны и вошли в каждую школу и в каждую семью. На их основе получили образование несколько поколений наших сограждан. 

Тиражи учебной литературы «Просвещения» за 90 лет достигли 14 миллиардов. Миллионы педагогов страны вошли в профессию благодаря учебным пособиям нашего издательства.

Все 90 лет «Просвещение» осуществляло неразрывную связь с учителями, с представителями педагогической науки и образовательными организациями — с людьми, дающими достойные ответы на новые вызовы! 

Поздравляя вас, уважаемые коллеги, с нашим общим юбилеем, мы благодарим за многолетнее плодотворное сотрудничество с Группой компаний «Просвещение» и желаем вам и вашим близким доброго здоровья, успехов в производственной деятельности на благо отечественного образования.

Председатель Совета директоров ГК «Просвещение»

Владимир Ильич Узун

Ссылка на фильм, в котором отражена история  Издательства «Просвещение»  

https://www.youtube.com/watch?v=3sI210O0cwY&feature=youtu.be   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.