Отчетное профилактическое мероприятие за II полугодие 2020-2021 учебного года

Отчетное профилактическое мероприятие

за II  полугодие 2020-2021 учебного года

          15 декабря 2020 года  в  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» состоялось отчетное профилактическое мероприятие  за 1 полугодие 2020-2021 учебного года на тему «Мой выбор вовсе неспроста: здоровье, счастье, красота!»

Социальный  педагог школы — интерната Толкочева Светлана  Юрьевна выступила с докладом на тему «В чем смысл здоровья, счастья и красоты?»     На доступном для учащихся уровне было доказано, что здоровый  образ  жизни — признак высокой культуры человека, его  настойчивости и воли.

Заместитель директора по безопасности организации Зайцева Марина  Юрьевна осветила вопрос  профилактики  применения легковоспламеняемых средств, пиротехники. Также обучающихся ознакомили с памятками-инструктажами  и им  были представлены  для просмотра тематические видеоролики.

Васильева Евгения  Витальевна,   библиотекарь,  предложила для дискуссии вопрос о детском деспотизме  «Твори добро и воспитывай гуманность!»

Старшая  медицинская сестра  школы — интерната Неграш Татьяна Ильинична    подробно  рассказала    о вреде алкоголя в детском возрасте.

Очень важный и актуальный вопрос — «Безопасность  на железнодорожном транспорте и путях» —   Беседа  уполномоченного  по правам ребенка в школе — интернате  Кашперовская Татьяна Геннадьевна.

Систематическая работа сотрудников школы-интерната, направленная на пропаганду здорового образа жизни,  формирование у учащихся правильного поведения в любой ситуации, на развитие коммуникативных функций способствует выработке устойчивых навыков и привычек правильно поступать в различных ситуациях в соответствии с существующими нормами и правилами поведения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.