Мастер- класс для педагогов на тему: «Использование арт-терапии для создания психологического комфорта у участников образовательного процесса»

Мастер- класс для педагогов на тему:

«Использование арт-терапии для создания психологического комфорта у участников образовательного процесса».

20 января 2021 года, в рамках работы Краевого ресурсного консультационного центра для родителей, в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа — интернат № 1» прошел  мастер- класс для педагогов на муниципальном уровне. Цель:  повышение профессионального мастерства педагогов – участников мастер-класса через педагогическое общение с демонстрацией применения арт-терапевтических технологий для формирования эмоциональной стабильности и восстановления психологического состояния у участников образовательного процесса.

На мастер — класс были приглашены педагоги общеобразовательных организаций города — курорта Железноводска, пос. Иноземцево, пос. Капельница.

Участники мастер-класса  познакомились с арт-терапевтическими технологиями и их применением в образовательной деятельности и  отправились  в «Путешествие на неизведанную планету», где их ждали увлекательные, задания. Педагоги проявили своё творчество, мастерство выполняя их.

По завершению мастер — класса  участники оценили работу Центра на отлично, оставили свои отзывы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.