Дети 21 века

18 мая 2021года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1»  состоялось  отчетное  профилактическое мероприятие «Дети ХХI века-за достойное звание человека».

Звание «человек» личность заслуживает, когда стремится быть полезным для других, когда он ощущает себя нужным обществу, думает о других.

По первому вопросу выступила социальный педагог. Она  рассказала о вреде курительных смесей, миксах. Она указала на то, что любой наркотик губительно влияет на организм.

По второму вопросу выступила с кратким обзором библиотекарь на   тему: «Лицо наркомана». Она  сделала акцент на то, какие измнения происходят в жизни и внешности наркомана. Подвела итог своему сообщению: наркотики-страшный враг человечества,коварный и бесстрашный.

По третьему вопросу выступил сотрудник ГИБДД. Он рассказал о правилах перевозки детей на транспорте. А также рассказал о правилах поведения на железной дороге.

По четвертому вопросу выступил инспектор ОДН. Он  осветил темы «Как не стать жертвой похищения» и «Как не стать жертвой мошенников».

В итоге  профилактического мероприятия  психолог школы-интерната   в своей  информации  на тему:  «Мир и согласие в семье» подчеркнула значимость  семьи для общества. Она сделала ударение на то, что только семья в содружестве со школой может воспитать  «достойного» человека нашей страны. Актуален  и интересен был ролик на эту же тему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.