Профилактическая встреча с родителями

Профилактическая встреча с родителями

               27 января 2023 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» состоялась встреча сотрудника ОДН ОМВД России по городу Железноводску Никиты Александровича Сухова с родителями (законными  представителями) обучающихся 5-7 классов.

Тема беседы: «Половая неприкосновенность в интернете. Вред молодежный группировок».

К сожалению, далеко не все родители достаточно осведомлены о существующих рисках в Интернете, способах защиты от них и зачастую недооценивают проблему.

В процессе совместного разговора было доказано, что в сети Интернет несовершеннолетних подстерегает много опасностей, среди которых наиболее опасной по своим социальным последствиям выступает угроза стать жертвой преступления против половой неприкосновенности.

Интернет лидирует в «сексуальном просвещении» подрастающего поколения. В интерактивном мире дети могут быть также беззащитны, как и в реальном. Практически невозможно обычными средствами оградить ребенка от посещения нежелательных сайтов (а сайтов, «охотящихся» за детьми, в сети достаточно).

Чтобы оградить ребенка от неблагоприятных сайтов и длительного пребывания в интернете, родителям были выданы необходимые рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.