Мастер-класс для педагогов «Пластилинография, как средство развития творческих способностей детей с ОВЗ»

Мастер-класс  для педагогов 

«Пластилинография, как средство развития творческих способностей детей с ОВЗ»

           31 января 2023 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1»,  в рамках работы краевого Ресурсного консультационного центра  для педагогов  по оказанию методической, диагностической, консультативно – просветительской помощи родителям, был проведен   мастер-класс «Пластилинография, как средство развития творческих способностей детей с ОВЗ».

На мероприятие были приглашены педагоги дошкольных образовательных  учреждений города Железноводска.

Цель мероприятия: повышение профессионального мастерства педагогов, получение новых знаний и освоение их в практической деятельности.

На мастер-классе был  представлен опыт работы  педагогов школы-интерната  по использованию техники пластилинографии с детьми, имеющими особые образовательные потребности,  на уроках и во внеурочной деятельности.

Педагог высшей квалификационной категории Козадерова Светлана Алексеевна на занятии с подгруппой детей продемонстрировала    различные  способы работы с пластилином в нетрадиционной технике, что
способствовало обучению участников мастер-класса различным  приёмам данной техники, развитию интереса к нетрадиционным способам изображения предметов на бумаге и широкому применению их в работе с детьми с ОВЗ.

По итогам мастер-класса участники получили сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.