Неделя школьного питания

По рекомендации министерства образования Ставропольского края, в рамках проведения «Недели школьного питания», с 3 по 7 апреля 2023 года,  в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном»  по  теме: «Здоровое питание».

Ребята узнали о  питательных веществах и витаминах, которые необходимы организму человека, ознакомились с правильным питанием для сохранения здоровья, получили рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Обучающиеся  уяснили, что питание должно быть разнообразным, содержать жиры, углеводы, белки, витамины, очень важно для растущего организма.

Но не только о здоровой и полезной пище состоялся разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью — это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Дети задавали интересующие их вопросы и получали на них полноценные ответы.

Дети совместно с поваром и медицинской сестрой  по питанию изготовили забавные вкусные витаминные блюда, которые с удовольствием продегустировали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.