«Быть здоровым- это модно!»

   С 19.01.2015 по 23.01.2015 года  в ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 VIII вида» в рамках «Недели борьбы с вредными привычками» социально-психологической, медицинской службами организации совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России по городу Железноводску были проведены  профилактические мероприятия для воспитанников по темам: «Жизнь одна — другой не будет», «Быть здоровым – это модно!», «Вред табакокурения», «Это страшное слово — суицид». Тематические лекции, беседы, классные часы, воспитательные занятия, практические тренинги, рефераты старшеклассников, конкурс рисунков  прошли  на высоком методическом уровне с использованием современных педагогических приемов и технологий коррекционно-воспитательной  работы.
Данные мероприятия способствуют профилактике вредных привычек, оберегают детей от необдуманных поступков, так же  имеют огромное воспитательное значение: повышают эмоциональный настрой учащихся, помогают сплочению коллектива  педагогов  и детей.
Профилактическая  работа организации обеспечивает  отсутствие состоящих на учете у нарколога и токсиколога учащихся школы-интерната.

«Жизнь одна — другой не будет!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.