Предметная неделя методического объединения учителей, работающих с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями в развитии

С 19 по 23 апреля в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» прошла  предметная неделя методического объединения учителей, работающих с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями в развитии.

Взаимопосещение – это один из наиболее эффективных способов повышения педагогического мастерства. Посещая занятия опытного педагога, молодой специалист получает представление о содержании и методике ведения занятий, а опытный педагог,  в свою очередь, оказывает направленную методическую помощь. Такие мероприятия вошли в традицию нашего учреждения.

Каждый педагог через показ непосредственной образовательной деятельности делился своим профессиональным педагогическим опытом. В процессе проводимых мероприятий демонстрировалось использование современных методик, форм, средств, новых педагогических, образовательных технологий.

Педагоги посетили уроки и коррекционно — развивающие занятия  опытных педагогов и молодых специалистов:

Урок  по предмету «Окружающий природый мир» в 3 б классе.

Коррекционное занятие по предмету «Двигательное развитие» в 6 б классе.

Урок по предмету «Окружающий социальный мир» в 5 б классе.

Урок музыки в 6 б классе

Данная форма организации педагогической работы позволяет повышать уровень профессиональных умений педагогов и добиваться хороших результатов в профессиональной деятельности каждого педагога и всего коллектива в целом.

В целом, работа методического объединения направлена на осуществление коррекционно-развивающей деятельности и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечение позитивной социализации, мотивации и поддержки индивидуальности ребенка с инвалидностью — воспитанника с тяжёлыми множественными нарушениями развития, проектирование социальной ситуации развития.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.