«Мы равные — Мы вместе!»

«Мы равные — Мы вместе!»

          27 ноября 2023 года по годовому плану работы Ресурсного центра по оказанию консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ОВЗ (координатор Челикиди Ангелина Христофоровна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель Мотина Елена Николаевна, учитель — логопед), в школе-интернате прошло мероприятие «Мы равные — Мы вместе! Дети с синдромом Дауна».

На встречу были приглашены специалисты Пятигорской общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов  детства «Тепло сердец» с целью направить усилия родителей детей с особенностями в развитии к формированию активной жизненной позиции для их успешной социализации в общество.

Руководитель организации Светлана Николаевна Суханова и педагог-психолог и социальный педагог  Арменуи Вачагановна Аванесян познакомили родителей с работой педагогического коллектива, касающейся безвозмездной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, осуществлении услуг: социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых.

По окончании радушной встречи воспитанники школы-интерната показали гостям и родителям концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.