Арт — технологии для родителей

С целью  гармонизация детско-родительских отношений методами  арт-терапии, в рамках работы «Ресурсного центра по оказанию консультативной помощи родителям, воспитывающих детей с ОВЗ» (координатор — Челикиди Ангелина Христофоровна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель — Мотина Елена Николаевна, учитель — логопед), 08.12.2023 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» было проведено мероприятие   «Арт — технологии в работе с родителями, воспитывающими ребенка с ограниченными возможностями здоровья».

     Воспитатель  Губенко Ирина Викторовна провела мастер-класс по изобразительной деятельности совместно с родителями и детьми, тем самым повысив компетентность родителей в области взаимодействия в системе «взрослый — ребенок».

Классный руководитель Мотина Елена Николаевна рассказала об особенностях переходного периода детей из начальной  школы на  средний уровень обучения.

Воспитатель и педагог-психолог, в одном лице, Колесник Елена Владимировна говорила о психологических особенностях пубертатного периода у детей класса.

Также учителя  Колотушкина Таисия Федоровна, Таланова Лариса Вячеславовна, Шельпов Андрей Владимирович говорили об образовательных  задачах, стоящих перед учащимися, по предметам.

В конце встречи родителям были предложены практические рекомендации по применению методов арт — терапии в работе с детьми, памятки.

Считаем, что совместное проведение подобных мероприятий способствует установлению доброжелательных отношений между взрослыми и детьми, укреплению сотрудничества семей воспитанников и педагогического коллектива школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.