Консультация для педагогов. Специфика логопедической работы с безречевыми детьми и детьми, имеющими умственную отсталость различной степени тяжести.

14 декабря 2023 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1», в рамках работы краевого Ресурсного консультационного центра для педагогов по оказанию методической, диагностической, консультативно-просветительской помощи родителям (координатор центра М.В. Охрименко, руководитель Т.В. Негодина), для учителей работающих с  детьми с ТМНР, учителями-логопедами М.А. Гузий и Е.Н. Мотиной была проведена консультация на тему: «Специфика логопедической работы с безречевыми детьми и детьми, имеющими умственную отсталость различной степени тяжести».

Цель консультации: повышение профессиональной компетентности педагогов ОУ в вопросах знакомства и использования методов и приемов в процессе коррекционно-образовательной деятельности с «безречевыми» детьми; выстраивание единой системы взаимодействия учителей-логопедов и педагогов, работающих с данной категорией обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.