Разговоры о важном

По рекомендациям Министерства просвещения России, с нового учебного года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1», как и  во всех школах страны, в обязательном порядке проходят занятия  «Разговоры о важном».

Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. «Разговоры о важном» — не уроки в традиционном понимании. Они представляют собой обсуждение тех вопросов, которые интересуют школьников.

Проводят занятия  классные руководители, которые знакомят детей с общественно-политической жизнью страны, событиями  своего региона.

Почему  возникла необходимость в таких уроках?

Как говорит министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сегодня возросла необходимость общаться со школьниками на интересующие их темы, ведь информационное поле насыщено искажёнными фактами, а также развязана информационная война. А на  нас лежит огромная ответственность за наших детей. Нам надо давать возможность школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. И тогда эти уроки помогут детям найти себя и ответить на волнующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.